0
Votos
Nota Aburrida
Nota Interesante
Premian a campeones

Imagen Siguiente
El club de petroleros Jubilados y Veteranos de Softbol premió a lo mejor del Torneo número 35 de la liga dominical, en el campo Veteranos número dos
jueves, 5 de mayo de 2022
Por: Raúl Castillo
Comparte esto en Facebook
Comparte esto en Twitter
Comparte esto en Digg
Enlarge Font
Decrease Font
El club de petroleros Jubilados y Veteranos de Softbol premió a lo mejor del Torneo número 35 de la liga dominical, en el campo Veteranos número dos.

Fueron reconocidos con sus respectivos trofeos los equipos campeones de temporada regular y campeones de playoff, en sus distintas categorías.

Así también fueron premiados los jugadores más destacados en forma individual, cómo son: Campeón pitcher, campeón bateador y campeón jonronero.

Manuel Mares, presidente del club fue quien realizó la entrega de los reconocimientos y felicitó a dichos ganadores por su gran labor en el terreno de juego.

Liga de Softbol de Petroleros y Veteranos Rey, A.C.

CAMPEON TEMPORADA REGULAR

CATEGORIA "C"

1.- Bravos de Tego

2.- Farmacias López

3.- Los del Domingo Pasado

CATEGORIA "D1"

1.- Nietos de Pedro Ledezma

2.- Borregos Salvajes

3.- Bravos de Manny

CATEGORIA "D2"

1.- Los Cheleros

2.- K-Tarros

3.- Power Gym

CATEGORIA "D3"

1.- Reales del Catán Jr.

2.- Pájaros Locos

3.- San Francisco

CATEGORIA "D4"

1.- Amigos de la Máquina

2.- Medias Rotas J' Rock and Grill

3.- Osos de Charmin

CATEGORIA "D5"

1.- Cañeros

2.- Amigos de Karlita

3.- Bravos de Puebla

CATEGORIA "E"

1.- Papelería Yolis

2.- Titanes

PLAY OFFS

CATEGORIA "C"

1.- Bravos de Tego

2.- Farmacias López

CATEGORIA D1

1.- Nietos de P. Ledezma

2.- Borregos Salvajes

CATEGORIA D2

1.- Los Cheleros

2.- Power Gym

CATEGORIA D3

1.- San Francisco

2.- Reales del Catán Jr.

CATEGORIA D4

1.- Amigos de la Máquina

2.- Medias Rotas

CATEGORIA D5

1.- Cañeros

2.- Amigos de Karlita

CATEGORIA "E"

1.- Cardenales de la Cima

2.- Titanes

LIGA DE SOFTBOL DE PETROLEROS Y VETERANOS, REY, A.C.

CAMPEON PITCHER

CATEGORIAS NOMBRE EQUIPO

"C" Miguel Cabello Bravos de Tego

D1 Mario García Nietos de Pedro Ledezma

D2 Carlos Hernández Los Cheleros

D3 Francisco Ibarra Pájaros Locos

D4 Abel Flores Amigos de la Máquina

D5 Rolando Flores Cañeros

E Francisco Perales Titanes

CAMPEON BATEADOR

CATEGORIAS NOMBRE EQUIPO

"C" Jorge Rivera Farmacias López

D1 Emmanuel Armendáriz Rangers de Texas

D2 Brayan Gutiérrez K-Tarros

D3 Pedro Luévanos Pájaros Locos

D4 Leonardo Gutiérrez Los Bofos

D5 Gerardo Alvarez Amigos de Karlita

E Miguel Moctezuma Papelería Yolis

CAMPEON JONRONERO

CATEGORIAS NOMBRE EQUIPO

C Cuauhtémoc González Los del Domingo Pasado

D1 Armin Armendáriz Jr. Rangers de Texas

D2 Osvaldo Castaño Bravos del Gordo

D3 Jorge Méndez Bucaneros

D4 Joe Escalante Amigos de Mary y J. Padilla

D5 Luu García Desconocidos HD

E Cristian Lara Aztecas

 

Opina sobre este artículo

Nombre   Email  
Título
Opinion